আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত

বাংলাদেশে কারফিউ চলছে, নিহতের সংখ‍্যা বেড়ে ১০৫

  • আপলোড সময় : ২০-০৭-২০২৪ ০৩:৪৯:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৭-২০২৪ ০৩:৪৯:২৩ পূর্বাহ্ন
বাংলাদেশে কারফিউ চলছে, নিহতের সংখ‍্যা বেড়ে ১০৫
ফাইল ছবি, সৌজন্যে ঢাকা পোস্ট

ঢাকা, ২০ জুলাই : কোটা সংস্কার ইস্যুতে চলমান আন্দোলনে দেশজুড়ে সহিংসতার পর শুক্রবার দিবাগত রাত থেকে সারা দেশে কারফিউ জারি করেছে বাংলাদেশ সরকার। সূত্রের খবর অনুযায়ী, এ পর্যন্ত প্রায় ১০৫ জনের মৃত‍্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। পরিস্থিতির মোকাবিলায় নামানো হয়েছে সেনাপরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত কারফিউ চালু থাকবে বলে গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান।
সরকারি চাকরিতে কোটা সংরক্ষণের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও সরকারদলীয় ছাত্র সংগঠন ছাত্র লীগের আক্রমণাত্মক প্রতিরোধের প্রেক্ষিতে গত কয়েক দিনে রক্তক্ষয়ী হয়ে ওঠে। চলমান পরিস্থিতিতে এখন পর্যন্ত শতাধিক মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন, যাদের মধ্যে শুধু শুক্রবারেই মারা গেছেন ৬৭ জন।
কারফিউ জারি ছাড়াও চলমান পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সারা দেশে সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হবে বলেও জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। সেনাবাহিনী পরিস্থিতি মোকাবেলায় বেসামরিক প্রশাসনকে ‘সহায়তা’ করবে বলে জানিয়েছেন তিনি। তিনি জানান, কারফিউ চলাকালে প্রতিদিন দুপুর বারোটা থেকে দুইটা পর্যন্ত দুই ঘণ্টা সাধারণ মানুষের চলাচলের জন্য কারফিউ শিথিল থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ